Как правильно оформить документы на новый дом, построенный рядом со старым?

построили новый дом(не достроили) рядом со старым в селе. На сегодняшний день как правильнее его оформить? Разрешение на строительство есть. Хотелось бы сохранить адрес.и как его переофомлять. Старый дом почти не пригоден для проживания

, Лениза, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как правильно оформить документы на новый дом, построенный рядом со старым? построили новый дом(не достроили) рядом со старым в селе. На сегодняшний день как правильнее его оформить? Разрешение на строительство есть. Хотелось бы сохранить адрес.и как его переофомлять. Старый дом почти не пригоден для проживания
Лениза

Добрый день!

Если необходимые разрешительные документы на строительство у вас имеются, тогда вам нужно обратиться в БТИ, заказать технический паспорт дома, затем обратиться в кадастровую палату (можно через МФЦ), получить кадастровый паспорт на дом, но после с указанными документами обратиться в Росреестр и получить документ о праве собственности на дом.