Как можно обойти заседание суда по ст.12.7 ч.2?

Заочно был лишён права управления тс на 4 м-ца. Узнал только через

2,5 года после остановки инспектором. По протоколу формально написали ст.12.7 ч.2, типа не сдал права - будешь наказан. Подал жалобу и ходатайство о восстановлении сроков в райсуд, жду решения по срокам и возможного положительного решения по жалобе. Но грозит наказание по ст.12.7 ч.2. На лицо велика вероятность наступления юридической коллизии. Мировой судья может наказать, а райсуд параллельно рассматривая жалобы - всё предыдущее отменить! Чьё решение весомее? Какой выход из ситуации?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вообще по вашему делу срок рассмотрения дела судом 2 месяца, данный срок может быть продлен не более чем на месяц.

Срок рассмотрения жалобы, также 2 месяца.

Вы можете обратиться с ходатайством об отложении рассмотрения дела и продлении срока рассмотрения дела, в связи с рассмотрением вашей жалобы. Это является обстоятельством, которое может повлиять вынесение постановления.

Думаю, что суд не откажет. Если и рассмотрит до жалобы, то также и отменят.