Может ли непрописанный ребенок, участвовать в приватизации квартиры?

Здравствуйте! У нас осталась квартира от бабушки, в которой был прописан сын бабушки и его дочь. После смерти бабушки оформили договор соц найма на 3х человек. Мою маму, моего дядю и его дочь. Дядя погиб. В квартире остался прописан только его ребенок. Мать ребенка прописанна отдельно. Можно ли выписать ребенка из квартиры и будет ли она участвовать в приватизации без прописки. Если она есть в договоре соц.найма. Риэлтор сказала что 1 октября хотят принять закон, что ребенок не может участвовать в приватизации, правда ли это?

, Екатерина, г. Энгельс
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли выписать ребенка из квартиры и будет ли она участвовать в приватизации без прописки.
Екатерина

Можно, но только по заявлению матери ребенка. Я сомневаюсь, что такое волеизъявление от неё будет.

Риэлтор сказала что 1 октября хотят принять закон, что ребенок не может участвовать в приватизации, правда ли это?
Екатерина

нет, это неправда. А даже если бы и было правдой, то у нас много разных законов хотят принять, но принимают далеко не все. Нужно ориентироваться только на действующие законы.