Куда обратиться, если застройщик не подписывает акт приема-передачи и не отдает ключи от квартиры?

Добрый день!

Подписали акт приема-передачи квартиры с оговоркой по срокам сдачи (т.к. направили иск в суд о выплате неустойки),застройщик забрал акт-приема передачи,чтобы подписать со своей стороны,сказали через 3 недели подпишут и тогда ключи отдадут.Пошел 2-ой месяц,акт не подписывают,ключей нет.

Насколько это законно,и куда обращаться за помощью?

, Наталья, г. Лобня
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Это незаконно. Но! Как Вы подали в суд, если расчет неустойки идет по дате заключения акта приема-передачи? Просите суд истребовать доказательства у ответчика (ходатайство) В нем изложите обстоятельства дела