Как взыскать с бывшей жены деньги, отданные за ипотечную квартиру, если их дали мои родители?

Женился,после бракосочетания родители дали первый внос на квартиру и оформили на тещу т.к было выгодно в банке,в течении 2 лет жена лгала,изменяла,жена нашла другого,меня выгнали и подали на развод,сказали что ни копейки мне не вернут и квартира их.Есть ли возможность при подаче в суд отбить сумму денег родителей?

, Александр, г. Мурманск
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

Смотря какие доказательства вы сможете предоставить. Например, как ваши родители передавали вам деньги, как вы их передавали тёще (хорошо бы, если перевод на банк.счет). Может какие-либо свидетельские показания. Почему было выгодней на тёщу оформлять?

Если говорить о мошенничестве, можно ли предполагать, что у этих лиц изначально был такой умысел (чтобы доказать факт мошенничества)?

Александр
Клиент, г. Мурманск

Была продана Квартира Брата есть документы на куплю продажу,деньги были на счету у матери и в банке наличкой взяты и переданы тёще,Деньги на покупку кв были как подарок на свадьбу и кв купили в браке и оформили на тещу,Есть только бумаги о данной сумме при купле продаже другой кв и снятие наличных со счета родителей.Прямых доказательств нет.Есть только свидетель,знакомы риэлтор который присутствовал при всех этих снятиях и передачи денежных средств.На тёщу Оформили так как жена была в положении и ипотеку не одобрили,Наши родители пришли к общему мнению и оформили на тёщу(Доверились).Сейчас Просто нашли замену посмеялись в лицо и просто выгнали.Ребенок был в отпуске 2 месяца с тещей и я так же исправно платил за ипотеку.жена ушла через 5 мин после того как добрались домой,после отправления ребёнка в отпуск,жила с одним ухажором потом нашла ещё лучше и просто выгнали.Сказали что всё их и я никто.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Была продана Квартира Брата есть документы на куплю продажу,деньги были на счету у матери и в банке наличкой взяты и переданы тёще,Деньги на покупку кв были как подарок на свадьбу и кв купили в браке и оформили на тещу,Есть только бумаги о данной сумме при купле продаже другой кв и снятие наличных со счета родителей.Прямых доказательств нет.Есть только свидетель,знакомы риэлтор который присутствовал при всех этих снятиях и передачи денежных средств.На тёщу Оформили так как жена была в положении и ипотеку не одобрили,Наши родители пришли к общему мнению и оформили на тёщу(Доверились).Сейчас Просто нашли замену посмеялись в лицо и просто выгнали.Ребенок был в отпуске 2 месяца с тещей и я так же исправно платил за ипотеку.жена ушла через 5 мин после того как добрались домой,после отправления ребёнка в отпуск,жила с одним ухажором потом нашла ещё лучше и просто выгнали.Сказали что всё их и я никто.