Как вступить в наследство, если адрес жилого дома, фактически и в Госреестре, не совпадает?

Я не могу вступить в наследство на жилой дом, так как при приватизации был указан адрес дом №20 кв.1, хотя это одноквартирный дом и по прописке всегда числилось дом №20, квартира не указывалась. Какого рода исковое мне нужно написать?

, Сергей, рп. Пышма
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Вам необходимо выяснить где произошла ошибка — в информации Кадастровой платы или в Росреестре и обратиться в эти органы для устранения ошибки. Если это индивидуальный жилой дом и например в Кадастре он стоит на учете как ИЖС — то Вы можете обратиться в Росреестр с требованием об устранении ошибки на основании данных Кадастра.

Елена Смирнова
Юрист, г. Саратов

Лучше всего признать право собственности в порядке наследования.