Какова минимальная зарплата от ИП для сотрудника, являющегося иностранным гражданином?

Официально оформляю на свое ИП сотрудника иностранца (Армения) поваром, какую минимальную зарплату я могу прописать ему в трудовом договоре???

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) устанавливается для всех работодателей, независимо от организационно-правовой формы (ИП, ООО, АО и т.д.). Для каждого региона МРОТ устанавливается индивидуально. Для Санкт-Петербурга он составляет с 1 января по 31 декабря 2016 11 700 рублей в месяц.

При этом, Вы можете оформить сотрудника не на целую ставку, а на часть ставки (0,5 например), следовательно оплата труда должна быть пропорционально уменьшена.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. В таком случае подскажите, если оформлять на часть ставки, то мне это обязательно надо прописывать в договоре? И в каком пункте? Или как это делается?