Оплата проездного ж/д билета участникам боевых действий

добрый вечер!!!я служу в московской области и собираюсь ехать в осетию и у меня удостоверение участника боевых действий.скажите пожалуйста будет оплачиваться мой билет или выдан впд???

, вячеслав викторович, г. Москва
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Вячеслав, уточните вопрос, Вы собираетесь в командировку или в очередной отпуск ?

А.Тишер

вячеслав викторович
Клиент, г. Москва

в очередной отпуск!

Уважаемый Вячеслав здравствуйте, в соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, участникам
 боевых действий предоставляются следующие льготы:

1) сохранение обслуживания в медицинских учреждениях, к
которым они были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в федеральных и муниципальных медучреждениях;
2) льготы по пенсионному обеспечению;
3) обеспечение жильём за счёт государства ветеранов, вставших на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года;
4) оплата жилья в размере 50%;
5) преимущество при установке квартирного телефона;
6) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения;
7) льготы при обеспечении протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями;
8)ежегодный отпуск в удобное время и отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных
дней в году (инвалидам войны – до 60 календарных дней)
;
9) внеочередное пользование всеми видами услуг связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение проездных
билетов;
10) обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет работодателя;
11) прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения (при обязательном успешном прохождении вступительных испытаний), выплата специальных стипендий.

12) преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации при наличии медицинских показаний.

13) обеспечение (при наличии медицинских показаний) бесплатными лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Таким образом, имея статус участника  боевых действий
вы правом на безвозмездный проезд к месту проведения основного оплачиваемого отпуска к сожалению не имеете. Так как вы военнослужащий, в части касающейся очередного отпуска, максимально, что Вы можете потребовать от командования — так это его предоставление со ссылкой на закон, в удобное для Вас время время.

Если ответ Вас удовлетворил — по сложившейся традиции, в качестве компенсации затраченного времени, Ваша оценка будет уместной.

Всего хорошего и удачи!