Как возместить ущерб за поврежденный автомобиль?

двигаясь на автомобиле в темное время суток я въехал в трубу 18 метровую которую украли 4 мужчин и перевозили через дорогу , путь держали как я понимаю в пункт приема метала, их оформили сотрудники ГАИ и участковый, моей вины нет , но машину разбил , как возместить ущерб. Проконсультируйте пожалуйста

, Максим, г. Брянск
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Максим добрый день.

Если составлен протокол об административном правонарушении (нарушение ПДД) в отношении граждан, с 18 метровой трубой, то обращайтесь с иском о возмещение вреда. Ответчики — граждане, сбытчики металла.

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Максим
Клиент, г. Брянск

Благодарю, надеюсь получится возместить , так как данные товарищи безработные и пьянь местная (((

надеюсь получится возместить, так как данные товарищи безработные и пьянь местная (((
Максим

Исполнение решения суда — это отдельная и очень больная тема. Но Вы заранее не унывайте, бывает покопаешь, а там погребок у должника от матери остался, или дачка). Так, что и с пьянью иногда можно работать.