Прав ли клиент, требующий возмещения доставки за свой счет при возврате товара?

Подскажите пожалуйста, что нам нужно сделать, если клиент приобрел душевую кабину и отказался от нее, но при этом не вернула фурнитуру, сказав что мы ей должны вернуть деньги за доставку и за бензин, который потратила на своей машине, приехав в наш магазин, заранее спасибо

, Анна, с. Ербогачен
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Если товар был надлежащего качества, а доставку клиент осуществлял своими силами, то возмещать расходы на доставку и «поездки в магазин» Вы не обязаны.