Договор с застройщиком по можкомнатной перегородке - обман или уловка?

Мы купили квартиру в новостройке, дом сдаётся через месяц. Имеет ли право застройщик не ставить межкомнатные перегородки? Хотя в договоре отделена каждая комната на картинке, но ни слова нет про их установление.

, Анна, г. Хабаровск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

  • застройщик обязан передать квартиру согласно приложенного плана.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте! В проекте дома эти перегородки имеются?.. В любом случае

Застройщик нарушает условия Договора ДУ, не подписывайте акт приёма-передачи квартиры без возведения перегородок или потребуйте соразмерного снижения цены договора,

напишите претензию и в случае отказа- обращайтесь в суд,

С Уважением