Как написать жалобу на магазин, если меня неправомерно обвинили в краже и не предоставили доказательств?

25 числа мы с сыном пошли за покупками в спорт мастер,где я купила им вещи,так же я померила шорты,которые как выяснилось и пропали...31 числа мы с мужем пошли в тот же магазин за покупками,мы выбирали вещи и сотрудники магазина начали кричать,что вызовут снова полицию,что уже написали на меня заявление о краже!в зале находилось много покупателей и это еще больше ввелло меня в шок!я попросила видео т к ни кто меня за руку не поймал в начале отказывали а потом показали где мы с сыном ходим по залу и все!дали мне какой то номер тел который ни чего не может ни пояснить не поговорить!что мне делать?как доказать что я не воровала?

, лилия, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Дело в том, что вы не обязаны кому что либо доказывать, это не ваша головная боль.

Конституция РФ.

Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается…
[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 49]
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
лилия
Клиент, г. Челябинск

им лишь бы дело закрыть,к сожалению так работают наши органы полиции.мне судимость не нужна!!!за 2 7 лет ни одной судимости...

им лишь бы дело закрыть, к сожалению так работают наши органы полиции.мне судимость не нужна!!! за 2 7 лет ни одной судимости...

Чтобы дело закрыть, его надо иметь для начала. Из ваших слов в ваших действиях вообще ничего нет.