Сохраняется ли первая категория при переводе воспитателя, на должность старшего воспитателя?

Здравствуй! Имею первую квалификационную категорию по должности воспитатель, в данный момент переведена на должность - старший воспитатель. Сохраняется ли за мной первая категория? Спасибо.

, Галина, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею первую квалификационную категорию по должности воспитатель, в данный момент переведена на должность — старший воспитатель. Сохраняется ли за мной первая категория?
Галина

Добрый день!

Галина, воспитатель и старший воспитатель — это разные должности, поэтому первая категория по должности воспитатель не может учитываться на должности старшего воспитателя. Вам нужно подавать заявление на аттестацию по должности старший воспитатель.

Удачи Вам!