Как отказаться от заказанной мебели, если были нарушены сроки изготовления?

Добрый день. Оплатили шкаф купе по индивидуальному заказу 13.08.16. Должны доставить до 05.09.16. Но продавец приостановил договор без нашего ведома почти на неделю. По этой причине продавец не заказал сразу материалы, они закончились. 22.08.16 приехали в магазин пришлось поменять детали заказа, переоформить договор. Могут нарушить срок сдачи и попросили написать заявление, что не возражаем о нарушениях сроков. Хотим отказаться от шкафа (нашли лучший вариант) каким образом мы можем это сделать и вернуть деньги?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александра! Если вы подписали заявление о изменение сроков — расторгнуть данный договор вы сможете только по суду, либо по согласованию сторон заплатив неустойку, поскольку подписав заявление вы согласились изменить условия. Если вы не подписали заявление, тогда вам нужно направить на имя руководства претензию в который требуете расторгнуть договор и требовать предварительно уплаченные денежные средства с процентами ввиду не выполнения своих обязательств в срок по договору.

С уважением Р.В. Добышев