Нужно ли заключать доп соглашение, если меняется адрес рабочего места?

Добрый вечер! Работаю бухгалтером по трудовому договору по юридическому адресу работодателя. Сейчас мне предлагает работодатель рабочее место в другом регионе и исполнять буду работу в режиме удаленного доступа, получая документы по электронной почте, не разрывая трудового договора. Нужно ли заключить доп.соглашение к трудовому договору и оговорить все эти изменения в работе включая оборачиваемость первичной документации?

, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Дополнительное соглашение составляется при изменении условий работы, в том числе и места и типа работы. Поэтому доп. соглашение составляется.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Любовь.

Если у вас в трудовом договоре прописан адрес и должностные обязанности, при изменение адресных данных и внесение дополнительных обязанностей то это все должно вносится допсоглашением к трудовому договору а также «оборачиваемость первичной документации» должна быть включена в должностную инструкцию и данная должностная инструкция должна быть повторно утверждена.

с уважением к ВАМ

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, обязательно заключать дополнительное соглашение к трудовому договору, так как у Вас меняется не сам адрес юридического лица, а форма Ваших взаимоотношений, по сути Вы становитесь дистанционным работником, а этой форме трудовых отношений в ТК РФ посвящена целая глава — 49.1 ТК РФ.