Квартира в собственности с октября 2014 года, по истечению какого времени не платится налог с продажи?

Добрый день. Квартира в собственности с октября 2014 г. По истечении какого времени не платится налог с продажи (3 или 5 лет)? Заранее спасибо.

, Елена Комолова, г. Москва
Надежда Слизникова
Юрист, г. Лабытнанги

В случае продажи недвижимого имущества, находившегося в Вашей собственности менее 3 лет вы платите налог 1 3%(если сумма превышает 1 мил. руб.)

Удачи вам!

Елена Комолова
Клиент, г. Москва

Я правильно поняла, если сумма превышает 1 млн. руб. и квартира менее 3 лет в собственности.

Хорошо, задам вопрос по другому: в моем случае квартира в собственности с октября 2014 г., сколько мне нужно ждать лет : 3 или 5 (по новому законодательству), чтобы не платить 13%? Квартира, естественно, стоит более 1 млн. руб.

Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день, квартира, находящаяся в собственности свыше трех лет при
продаже налогом не облагается, если квартира приобретена после 01.01.16 то
свыше 5 лет.

Ждать нужно три года.