Кому предъявлять иск по снятию ограничений на автомобиль?

На купленный мною автомобиле по ген доверенности в 2013 г. при перерегистрации оказалось ограничение на рег. действия. Бывший хозяин по моей просьбе взял постановления об отмене мер запрета в ФССП но в ГИБДД сказали что не перерегистрируют пока не будут убраны ограничения из базы данных гаи. Подскажите куда обращаться ?

, Сергей, г. Болгар
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

С жалобой в ГИБДД на действие (бездействие) инспектора, у вас есть официальный документ подтверждающий снятия ограничения на регистрацию т.с., внутренняя база данных вас не касается.

Как получите ответ на жалобу, обращайтесь в суд с заявлением о взыскании причиненных убытков ГИБДД.