С чего начинать продажу доли квартиры, если второй собственник против?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры (моя доля 1/2). Хотел бы продать квартиру. Однако второй собственник продавать квартиру не хочет. С чего лучше начать?

, михаил, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сидоров
Юрист, г. Москва
Мне принадлежит 88/1111 доли в праве собственности на квартиру №13 в доме №13 по ул.Мира в г.Рыбинск. Я намерен долю продать. На основании того, что Вы являетесь сособственником квартиры, предлагаю Вам выкупить принадлежащую мне долю за 871 000 (восемьсот семьдесят одну тысячу) рублей на следующих условиях: в месячный срок с даты получения предложения, Вы передаёте мне задаток в размере 202 000 (двухсот двух тысяч) рублей. Если в этот срок Вы не выразите согласие на покупку, оставляю за собой право продажи долевой собственности третьему лицу. Такое предложение посылайте заказным письмом вашим содольщикам, с уведомлением о вручении. Если в течение месяца они не ответят, можете долю продавать, но по цене, которая не ниже той, что была указана в предложении. А после всего можете выслать и уведомление о совершенной сделке
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Михаил.

По закону, при продаже доли квартиры, вы должны сначала предложить ее выкупить собственникам других долей в данной квартире. Если последует отказ от покупки предложенной доли, вы можете продавать кому хотите, только по той же цене которой предлагали второму собственнику.