Как выбраться из долговой ямы, если имущества нет и платить нечем?

Сложилась трудная жизненная ситуация кредит недали не в одном банке.Пришлось брать займы.Затянуло в долговую яму.Звонят коллекторы,пишут смс,что подадут в суд и приставы опишут имущество и что госпошлину и все затраты в суде платить мне.Пени растут ужасающие и как выбраться не понятно.Я незнаю,что делать продать нечего живем бедно,ребенок больной_работаю одна на покушать не хватает.Помочь не кому.

, Инга, пгт. Ксеньевка
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Первое, выясните какие суммы вы должны, найдите все договоры. В ваших интересах подать заявление в суд, чтобы остановить начисление процентов. Пишите письма в МФО с просьбой заключить соглашение об уменьшении задолженности. Главное успокойтесь. И с долгами люди живут. Нужно перевести дело в контролируемое русло. Не поддавайтесь на провокации коллекторов. Если вам угрожают пишите заявления в полицию.