На основании какой статьи можно принять преподавателя на работу, на один учебный год?

В этом году нам требуется преподаватель на полную ставку. Мы принимаем человека. По окончании учебного года группа товароведов выпускается и в следующем учебном году больше набора не будет. Как потом уволить преподавателя?

, Марина Владимировна, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина Владимировна.

Заключите срочный трудовой договор, иначе потом придется работника сокращать.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Марина Владимировна

В описанной вами ситуации согласно ст. 59 ТК РФ которая гласит:

с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на
заведомо определенный период илидля выполнения заведомо определенной
работы;

таким образом примете срочника по пункту данной стать на заведомо опреденный срок и это все пропишите в договоре на срок от ____________ и до ____________.

за три дня до окончания срока дейстаия договор сообщите работнику что действия договора прекращаются через три дня и вы таким образом растенетесь с работником законно.

с уваженгием к ВАМ