Как оформить продажу дачи, если я проживаю в другом регионе?

Возможно-ли оформить продажу дачи в своем регионе,если она находится в другом регионе? Заранее благодарен за ответ,

Учитель-пенсионер Дмитрий васильевич

, Дмитрий Васильевич, г. Петрозаводск
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дмитрий Васильевич! На данный момент Вы можете оформить сделку по экстерриториальному принципу только посредством электронной подачи документов через нотариуса. При этом нужно понимать, что не каждый нотариус возьмется за данную процедуру. Так же необходимо учитывать существенную стоимость данной процедуры. Сдача сделки в обычном режиме, через мфц или Росреестр по экстерриториальному принципу на данный момент не реализована.