Поддельный больничный, что грозит?

2 года назад мной был отдан больничный (как сейчас выяснилось поддельный) моему работодателю, сейчас выяснилось что он поддельный. Работодатель сказал что я буду должен выплатить ту сумму которая была мне выплачена за больничный ( с этим не спорю)а еще должен буду выплатить проценты которые начислют работодателю из фсс(так ли это) и будет ли уголовная ответственность. С работы сказали что не уволят обьявили строгий выговор.Подскажите как поступить в этой ситуации.

, алексей, г. Москва
Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

договариваться с работодателем и не спорить

алексей
Клиент, г. Москва

я с ним не спорил.с работы он меня тоже не уволил.мой вопрос в том,будет ли уголовная ответственность или обойдется без этого.(больничный уже в ФСС) и почему он всплыл только два года спустя?

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Почему всплыл — это к вам вопрос. А будет ли уголовная ответственность — у следователя нужно спрашивать. Вы бы все в деталях здесь рассказали, а следователь к делу и пришьет. Тогда уж точно тюрьмы не избежать.