Какая виза нужна для поездки на Кипр через Грецию?

Лечу на Кипр через Грецию.В Греции пересадка через 2 часа.Про-виза ни Кипр в этом случае подойдет?

, Виктор, г. Самара
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Виктор, добрый вечер!

На сайте Консульства Республики Кипр размещены правила применения про-визы:

http://www.mfa.gov.cy/mfa/consulate/consulate_spb.nsf/cgsp10_en/cgsp10_en?OpenDocument

PRO-VISA
As of May 2009 a simplified system of granting permission to enter the Republic of Cyprus — PRO VISA has been introduced. It applies only to holders of Russian passports who intend to travel from Russia to Cyprus by a direct flight.

Перевожу:

ПРО-ВИЗА

По состоянию на май 2009 года была введена упрощенная
система выдачи разрешений для въезда на территорию Кипра – ПРО-ВИЗА. Система
применяется только владельцами Российских паспортов, которые намереваются
путешествовать из России в Кипр прямым воздушным сообщением.

Вывод: Про-виза в этом случае не подойдет, поскольку предусматривает прямой авиа рейс из России в Кипр без пересадок.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

Sincerely,
Denis Gabdrakhmanov