Как израсходовать грант чтобы у контролеров не возникли сомнения в не целевом использовании?

получили грант на создание и развитие кфх. в плане расходов стоит: приобретение трактора с навесным оборудованием. фактически приобрести на предусмотренную сумму смогли только трактор. навесное оборудование приобрели вне плана расходов на собственные средства. Вопрос: расходы будут признаны целевыми?

, МАРИЯ, г. Екатеринбург
Ирина Федорова
Юрист

Мария, да, расходы являются целевыми. Целевое использование — использование на те цели, ради которых выдавался грант. Если б Вы вместо трактора дом купили — это не целевое на 100%, если стадо коров — тут можно было бы поспорить, а трактор дороже, чем предусмотрено сметой — так Вы ж не виноваты в инфляции и прочих рыночных процессах.