Как вернуть деньги организации "зависшие" во Внешпромбанке?

Добрый день! В декабре у нашей организации "зависли" деньги в банке Внешпромбанк примерно 1 020 000,00 руб. Бумаги были написаны и нас поставили в "очередь" на возврат денег. Деньги бюджетные 260 000,00 руб. на зарплату, деньги собственные 200 000,00 на зарплату и коммунальные расходы, и остаток 700 000,00 примерно. Как можно вернуть деньги, хотя бы бюджетные, так как нас профинансировали в этом году в счет будущих платежей (взяли из финансирования декабря 2016г., чтоб выплатить зарплату за декабрь 2015г.). Денег на декабрь 2016г. нет и не предвидится. А зарплату людям платить надо. Денег собственных также практически нет, так как начали этот год с нуля и не покрыли еще долги 2015 года. Спасибо.

, Светлана, д. Сосновый Бор
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Светлана.

К сожалению, помочь вам очень сложно. Ваше требование учтено в реестре и будет погашено при наличии денежных средств, вырученных от продажи конкурсной массы. Однако, учитывая очередность ваших требований, вероятность получить деньги очень невелика. Возможно имеет смысл поискать покупателя на ваше требование, не исключено, что кто то может скупать долги банка для контроля конкурсного производства (однако и это тоже маловероятно).