Может ли гражданка Украины, имея РВП, встать на биржу труда?

Здравствуйте я гражданка Украины проживаю в России получила РВП могу ли я встать на биржу труда?

, Татьяна, г. Курск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, может, на основании части 2 статьи 6 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016) «О занятости населения в Российской Федерации»:

1. Законодательство о занятости населения основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Закона, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
2. Законодательство о занятости населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Удачи!