Возможно оформление детского пособия до 1,5 лет на дедушку?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли оформить детское пособие до 1,5 лет на дедушку ребёнка?

, Ольга, г. Краснодар
Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

Статья 256 ТК РФ гласит, что Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.