Могут ли признать приватизацию недействительной, если собственник умер до получения свидетельства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Подали документы на приватизацию дачи, документы приняли все было в порядке. Пока все оформлялось мать умерла, свидетельство получили после ее смерти. Натариус отказывается признавать это ее собственностью поскольку на момент получения свидетельства собственница умерла. Куда обращаться? Законны ли действия натариуса?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Кутузов
Юрист, г. Москва

Плевать на нотариуса.

Идите в суд. Проще в суде, чем с упёртым нотариусом спорить.

В суде просите включить это имущество в наследственную массу и признать за Вами право собственности в порядке наследования.

Укажите тот факт, что она при жизни начала приватизировать, собирать документы и подала даже их. Волеизъявила приобрести в собственность недвижимое имущество.