Можно ли получить страховую выплату, за повреждение стекла, если при оформлении полиса оно было заменено?

Добрый день! У меня на автомобиль оформлена страховка КАСКО. 2 года назад, при осмотре а\м сотрудниками стаховой компании было выявлено повреждение лобового стекла (площадь повреждения около 0,5 мм2) Это повреждение компания не устраняла. Я опять оформил КАСКО на 2016 год с заменой стеклянного элемента без справок из ГИБДД (стоимость этой услуги входит в стоимость полиса), а пару месяцев назад произошло повреждение стекла камнем из под встречного а\м. В выплате мне было отказано ссылаясь на то, что уже было повреждение стекла.

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день!.. Пишите претензию в СК. Камень прилетевший к Вам в стекло — это страховой случай. В этой ситуации отказ неправомерен. А вот если бы вы заявляли ту трещину которая была на момент осмотра тогда отказ правомерен. Получив отказ в ремонте или выплате обращайтесь в суд. К качестве суммы основного требования подойдет отчет независимого эксперта о стоимости замены стекла.