Возможен возврат обуви, купленной со скидкой, до истечения 14 дней?

Здравствуйте. Купила обувь в магазине со скидкой 50 %-ликвидация. На 13 день хотела вернуть , т.к. когда покупала на ценнике было указано кожа, на чеке то же, и продавец уверила натуральная кожа, а в действительности оказалась исскуственная. Принимать товар обратно отказались, т.к. нет коробки. При покупке обувь с чеком положили просто в пакет, а теперь говорят не может такого быть.вся обувь у них в коробках. Обувь не ношенная, т.е. товарный вид сохранен.правомерно ли мне отказано в возврате?

, Надежда, г. Москва
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Вы можете вернуть товар на основании ч.1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей с мотивировкой — «ввиду обнаружения недостатков, не оговоренных продавцом». Коробка, в данном случае, на возврат не влияет. Основное условия -сохранение товарного вида. На Вашем месте стоит выставить магазину претензию в письменном виде.