Где можно взять справку о том, что я не получал пособие на ребенка, если я работаю неофициально?

Здравствуйте!Где мне можно взять справку о том что я не получал пособие на ребенка,работаю не официально .И какие документы нужны вообще чтобы маме полчучить пособие на малыша и в каких органах их брать?

, евгений, г. Новосибирск
Лидия Морозова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии с Постановлением ФСС РФ от 07.04.2008 N 81, для назначения пособия необходима в том числе справка с места работы (учебы, службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не учится, не служит), — справка из органов социальной защиты населения по месту жительства матери, отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком — для одного из родителей в соответствующих случаях, а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка.