Куда обращаться с жалобой на руководство, за разглашение персональных данных своих сотрудников?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие органы обращаться с жалобой на разглашение руководством персональных данных своих сотрудников?

, Ирина, г. Омск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие органы обращаться с жалобой на разглашение руководством персональных данных своих сотрудников?
Ирина

Здравствуйте, Ирина!

Вопросами защиты персональных данных занимается Роскомнадзор, можете обратиться туда с жалобой. Вы вправе также обратиться в суд, но если есть нарушение Роскомнадзор сам разберется.

Вот ссылка по которой можно подать жалобу в Роскомнадзор он-лайн: rkn.gov.ru/treatments/ask-question/