Договор о размещении нестационарного торгового объекта на срок более 1 года подлежит ли регистрации в юстиции?

Добрый день. Центр обслуживания потребителей Тихорецкие электрические сети. Клиент подал заявку на технологическое присоединение к нашим сетям. Предоставил "договор на размещение нестационарного торгового объекта, заключенного по результатам торгов на право заключения договора о размещении нестационарного торгового объекта на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности либо государственная собственность на который не разграничена". Мы уже проконсультировались где только можно, но конкретного ответа не получили, в том числе и из информации, полученной из интернета. Требуется ли государственная регистрация подобного договора сроком на пять лет? В администрации специалист, который занимается этими вопросами утверждает, что не требуется, ссылаясь на Земельный кодекс. Статью пока не назвал, он не на месте... У нас сжатые сроки рассмотрения заявки, очень надеемся на Вашу консультацию...

, Наталья, г. Тихорецк
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый вечер, Наталья. Согласно ст. 26 п.2 Земельного кодекса РФ «договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами.»