Какой размер единовременной выплаты получит пенсионер в январе 2017 года, если у него пенсия меньше прожиточного минимума?

Какай размер единовременной выплаты (5000 руб.) получит пенсионер в январе 2017 года, если у него пенсия меньше прожиточного минимума. Ветеранские 593 рубля у него вычитают.

Уточнение от клиента

Все неработающие пенсионеры имеют право на получение федеральной социальной доплаты к пенсии в случае, если их материальное обеспечение (а это и пенсия и все установленные социальные доплаты) ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. Под материальным обеспечением подразумевается совокупный доход с учетом пенсий, единовременной денежной выплаты, дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других мер социальной поддержки (помощи), предоставляемых гражданину в денежной форме.

, Олег, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день Согласно заявлениювсе пенсионеры (включая работающих) должны получить выплату в размере 5000. Вне зависимости от размера и вида получаемой пенсии.

Может коллеги еще что подскажут.

С уважением!