Какие выплаты пособий полагаются матери-одиночке, без регистрации?

Доброго времени суток! Меня зовут Наталья. Прошу помощи. Моя мать находится без прописки на протяжении многих лет ( около 7-8 ) , в этом году она родила ребенка, и теперь она мать одиночка без регистрации. какие у нас есть пособия? Куда обратиться? Возможно она лишиться жилья , а родственников у нас нет . Что нам делать?

Заранее благодарю Вас!

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Вам надо обратиться в Отдел Социальная Защита Населения, по месту жительства

Матерям одиночкам полагаются следующие виды государственных выплат:

Пособие на рождение ребенка;

Ежемесячное пособие на ребенка.Помимо материальной помощи, женщинам, которым был присвоен статус матери одиночки полагаются следующие виды льгот в государственных дошкольных учреждениях (детские садики) и образовательных учреждениях (школы):

Материальная компенсация части оплаты детского сада, вплоть до 75%;

Первоочередное поступление в детский сад, хотя в зависимости от местных властей эта льгота может слегка видоизмениться. Для того чтобы воспользоваться ей вашему малышу должно исполниться полтора года.

Матери одиночки имеют право получать бесплатно каждый день кроме воскресенья и выходных продукцию на молочной кухне, бесплатные лекарства на малыша, а также социальную помощь в виде продуктов питания (смеси, каши, соки, пюре и консервы)

Матерям одиночкам, вышедшим на работу предоставляются льготы, связанные с ограничением работы в ночное время и направлением в командировки.
Кроме того, на работу в праздничные дни и в ночную смену они могут допускаться только с их согласия, оформленном в письменном виде.
Матерям одиночкам полагается полная оплата листков временной нетрудоспособности, в том числе в связи с болезнью малыша (по уходу за ребенком), а также обязательное трудоустройство при ликвидации предприятия.

С Уважением