Приборы учета в служебном жилье за чей счет должны поменять?

Здравствуйте! Я служу по контракту, живу в служебном жилье по договору найма (не соц.найма - на время прохождения контракта). Воинская часть обязала нас поменять приборы учета водоснабжения, ссылаясь на 354 постановление ст34, п.Д. отказываются мне оплачивать покупку и установку счетчиков.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном пункте обязанность возложена на потребителя устанавливать приборы учета. Но если это не выполните, то принудить воинская часть при наличии прав на служебное жилое помещение (наймодатель) может путем обращения в суд.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

а как же ЗАКОН ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ ФЗ 261 ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ, УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ И ТСЖ. СЧЕТЧИКИ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ?

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

и, я , конечно, не юрист... поэтому и обращаюсь за помощью, я могу и ошибаться, но в этом пункте написано "обеспечивать проведение поверок ..." и ничего о замене или установке.Дом нам сдали уже с приборами учёта.