Как подать в суд за часы плохого качества, если неизвестен адрес ответчика?

Здравствуйте. Заказал часы через соц. сеть. Пришли не те и очень плохого качества. Связался с ними, дали эл. почту специалиста, который занимается подобными ситуациями. На все вопросы по эл. почте отвечали: наш специалист свяжется с вами по телефону. Собрал посылку обратно, вложил заявление с притензией и просьбе о возврате и отправил им. Известил их об этом по эл. почте. На этом связь с ними оборвалась. Номера с которых мне звонили не подымают трубку, на эл. адрес по которому общались письма не доходят- пишет данного адреса не существует. Куда мне следует обратиться?

, Денис, г. Уфа
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

вы можете обратиться в полицию с заявлением, будет принято решение об отказе в вуд, однако в ходе доследственной проверки может быть установлен их адрес и иные данные. Затем обращайтесь в суд. Если не будет установлено — по своему месту жительства. Предварительно направьте претензию. В почтовом отправлении нет адреса отправителя?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. (ч. 7 ст. 29 ГКП)

Вы также вправе подать заявление в полицию.

С уважением,