Куда обратиться, если нужна земля в аренду под выкуп?

Здравствуйте , хочу взять землю в аренду с последующим выкупом у государства , без аукциона , и куда мне следует обратиться ?

, Марат, г. Махачкала
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, хочу взять землю в аренду с последующим выкупом у государства, без аукциона, и куда мне следует обратиться?

Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрацию муниципального образования).

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
39.2. Исполнительные органы государственной власти и органы местного
самоуправления, уполномоченные на предоставление земельных участков
Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах их компетенции в соответствии со статьями 9 — 11 настоящего Кодекса (далее — уполномоченный орган).

Что касается вопроса представления земельного участка в аренду без аукциона, данная возможность может быть представлена на основании п.2 ст.39.6 Земельного Кодекса РФ и зависит от множества факторов, включая градостроительное зонирование и назначения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна