Что делать, если приставы сняли все деньги с зарплатной карты?

Приставы сняли все деньги с зарплатной карты. Что делать.на аопрос о возврате 50 процентов отказали сказав что деньги уже ушли

, Валентин, г. Октябрьский
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия судебных приставов. Но жалоба в прокуратуру может помочь, если вы предоставляли документы подтверждающие что на арестованный счет поступают денежные средства в виде заработной платы. Если вы подтверждающих документов судебному приставу-исполнителю не предоставляли, тогда пристава действовали на законных основаниях. Вы обязаны были предоставить документы подтверждающие, что арестованный счет является зарплатным. Вернуть 50 % вам будет очень сложно, я бы сказал практически не возможно.

С уважением!

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Необходимо обратиться в суд об оспаривании действий пристава и взыскании со службы судебных приставов излишне взысканных денежных средств

Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава исполнителя путем подачи жалобы в прокуратуру, обосновав свои доводы тем, что арестованные в полном объеме денежные средства со счета являлись единственным средством к существованию, может еще дети на иждивении есть, тогда тем более. Без денег Вас оставлять не имеют права, прокуратура отреагирует,.