Могу ли я рассчитывать на социальную стипендию, если вышла замуж?

Я студентка 4 курса. не давно вышла замуж, работает только муж, могу ли я рассчитывать на социальную стипендию?

, Кристина, г. Иваново
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Кристина.Социальная стипендия выдаётся определённым группам населения: инвалиды детства (1 и 2 группа);

сироты и дети из неполных семей (тут есть ограничение по возрасту – только до 23 лет);
малоимущим, если на каждого члена семьи сумма дохода ниже прожиточного минимума;
пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС;
получившим инвалидность во время боевых действий, а также ветеранам различных войн;
детям из многодетных семей;
если родители инвалиды 2 или 3 группы;
студентам, которые создали свою семью и воспитывают в ней ребенка.

Так как группы населения которым предоставляется данная выполота в каждом регионе может меняться.Для полного ответа на ВАШ вопрос на мой взгляд ВАМ необходимо обратиться в органы социальной защиты ВАШЕГО города.

Владимир