Как написать жалобу на сотовую компанию, если они не учли мои требования, при восстановлении сим-карты?

Добрый день. Хотел бы проконсультироваться с Вами по ситуации которая произошла у меня с компанией МТС. Дело в том, что 1 августа 2016 г. я заказал восстановление сим-карты у оператора по телефону. Мне сказали что карта придет в течении 15-20 дней. Спустя 27 дней карта не пришла. 29 августа я позвонил оператору уточнить по поводу карты, на что мне ответили , что моя заявка была отклонена по причине отрицательного баланса в 47 копеек, и что меня должны были оповестить. Меня естественно никто не оповестил. Но это еще пол беды... Когда я попросил их оформить заявку снова, отрицательный баланс я погасил, они это сделали, но проблема в том, что они сделали это на мою рабочую карту и отключили ее, хотя я просил не блокировать номер. Теперь когда я звоню и прошу разблокировать мой рабочий номер, мне отвечают что нужно ждать пока придет карточка. На то, что я им объяснил что я не могу без этой карты так-как моя работа в большей степени связана с телефонными разговорами. Я не могу даже воспользоваться интернет банком и прочими услугами связанными телефоном. Как можно написать жалобу и добиться от них моральной и материальной компенсации. Я занимаюсь продажами машин и все мои потенциальные клиенты не могут со мной связаться. Заранее спасибо.

, Виталий, г. Нарьян-Мар1
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. В Вашем случае лучший вариант написать претензионное письмо в адрес отделения оператора на имя руководителя. В претензии следует отразить Ваши доводы, сослаться на статью 35 Закона о защите прав потребителей, а так же упомянуть про статью 15 указанного закона, дающую Вам право на компенсацию материального вреда. В заключении письма укажите Ваши требования и обозначьте намерение идти в суд в случае их невыполнения.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — с удовольствием отвечу на них.
Если моя консультация оказалась полезной — пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе.

Уточнение, ссылаться необходимо не на статью 35, а на статью 36. Приношу извинения за опечатку.