Мачеха хочет расписаться с отцом без права на собственость

здравствуйте моя мачиха хочет расписаться с отцом,будет ли она иметь право на жилье,если будет документ,без права на собственность? к.н 89850281054

, артур, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Имущество, приобретенное до вступления в брак, является личной собственностью каждого из супругов. То есть квартира так и останется в собственности вашего отца. Если, конечно, не будет заключен брачный договор, которым эту ситуацию можно изменить.

Члены семьи собственника жилого помещения вправе проживать в данном жилом помещении. При прекращении семейных отношений (разводе) бывшего члена семьи можно выселить.