Обязательна ли страховка при покупке в рассрочку?

здравствуйте.могу ли я отказаться от страховки которую мне подсунули при покупке в рассрочку?

, наталия, г. Вологда
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Наталия!

Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации статья 935 чётко указывает, что страхование вытекающее из договора не может быть признано обязательным, ввиду чего Вы в полном праве отказаться от такой страховки.

С Уважением!