Переоформление машины, хозяин умер, наследник не вступал в наследство

Здравствуйте, переоформляю машину с документами старого образца (тех.паспорт и черные номера до 82 года), хозяин умер, наследник есть, но куда идти и как вступать в наследство не понятно, еще сколько это будет стоить.

, Данила, г. Самара
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Переоформление машины, хозяин умер, наследник не вступал в наследство Здравствуйте, переоформляю машину с документами старого образца (тех.паспорт и черные номера до 82 года), хозяин умер, наследник есть, но куда идти и как вступать в наследство не понятно, еще сколько это будет стоить.
Данила

здравствуйте,

наследник должен обратиться к нотариусу не позднее шести месяцев со дня смерти наследодателя с заявлением о принятии наследства. Нотариус выдаст запросы в ГИБДД о получении информации об учете т/с на имя покойного. Также нотариус попросит представить оценку стоимости т/с. По истечении шести месяцев нотариус выдаст наследнику свидетельство о праве на наследство, на основании которого наследник может сразу продать т/с покупателю, после чего можно сразу ставить т/с на учет на нового владельца.