Требуется ли штамп об исправности транспортного средства на подпись механика?

Транспортник при проверке документов на транспортное средство, выполняющее международную перевозку грузов, сделал замечание, что отсутствует штамп механика об исправности транспортного средства.

У нас механик проверяет автомобиль и подписывает -"Автомобиль технически исправен" и "Выезд разрешен". Механик ставит только подпись и расшифровку.

Проверяющий работник транспортной инспекции сказал, что в мае 2016 года были изменения и сейчас требуется штампик.

Мы такого Постановления нигде не нашли.

Прав ли транспортник?

Спасибо

, Валентина, г. Калининград
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Законодательство закрепляет наличие у организации круглой печати с реквизитами. Все остальные печати, штампы, вне зависимости от формы, имеют силу только внутри организации, но никак не для органов. Возможно, сотрудник имел ввиду отсутствие круглой печати на отметке механика (в качестве дополнительного подтверждения того, что директор ознакомлен с заключением).

Если у Вас остались вопросы — с удовольствием отвечу на них.
Если моя консультация Вам помогла, пожалуйста, оставьте отзыв о моей работе.