Стаж работы в районах Крайнего Севера будет исчисляться, если работаю в офисе в Москве?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю в фирме, находится она в Москве, я живу и работаю представителем, консультантом по продажам в г. Норильске, мне говорят, так как фирма зарегистрирована в Москве, то стаж северный не учитывается. И в трудовой записи о том, что я работала в норильске не будет. Но в договоре ведь прописан мой северный отпуск и надбавка к зп, учитывая северные коэффициент, на каком основании, если я якобы в Москве работаю.

, Ирина, г. Норильск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина! Предоставление гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, трудовое законодательство связывает с местом фактической постоянной работы, а не с местом нахождения (регистрации) работодателя (ст. 313 Трудового кодекса РФ).

Цитирую: Государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Ирина
Клиент, г. Норильск

Компенсацию мне выплачивают и отпуск северный, но бухгалтер говорит, что стажснверный не идёт, потому что фирма зарегистрирована в Москве, в трудовой запись, что в Москве работаю. Как мне добиться, чтоб стаж был правильным?

В трудовом договоре у Вас должно быть указано место работы — г. Норильск. Этого будет достаточно.