Нужна ли иностранному гражданину на 90 дней временная прописка по адресу места нахождения?

Добрый день, гражданин Азербайджана въехал на территорию РФ 23.08.2016 года, о чем стоит отметка в миграционной карте. Иностранный гражданин приехал в гости. В течение 7 рабочих дней, иностранный гражданин должен заполнить уведомление о прибытии иностранного гражданина. 29.08.2016 года иностранный гражданин и собственник жилья (куда он приехал) сдали уведомление о прибытии на территорию РФ. Указали, что визит частный и срок нахождения на территории РФ 90 дней с момента прибытия. Иностранному гражданину выдали отрывной талон от уведомления с указанием в нем куда и к кому он приехал и до какого числа он там может находится. ВОПРОС: Нужна ли иностранному гражданину на эти 90 дней временная прописка по адресу места нахождения? или уведомления достаточно?

, Ольга, г. Ставрополь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.
Уведомления достаточно. Оно подтверждает, что была оформлена регистрация на 90 дней по месту пребывания.