Как оспорить решение о лишении водительских прав за долг по алиментам, если я работаю водителем?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АЛИМЕНТЫ У МЕНЯ ВЫЧИТАЮТ С РАБОТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО И ДОЛГ ПО НИМ ТОЖЕ НО ТУТ ПРИЕХАЛИ ПРИСТАВА И ВРУЧИЛИ МНЕ РЕШЕНИЯ ЧТО Я ЛИШОН ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВИРЕНИЯ НО Я ТОГДА НЕСМОГУ ОПЛАЧИВАТЬ АЛИМЕНТЫ Т.К РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ КАКИЕ НАДО СОБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЧТОБ ОСПОРИТЬ ЭТО. СПАСИБО

, АЛЕКСАНДР, г. Екатеринбург
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте!

п4. ст. 67.1. ФЗ об исполнительном производстве:
Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Соответственно, Вам следует представить документы подтверждающие перечисленные обстоятельства, это трудовой договор, договор об оказании услуг по управлению ТС или перевозке грузов на своем авто и др. документы свидетельствующие о том, что управление ТС Ваш единственный хлеб.

Удачи Вам!