Регистрация гражданина Узбекистана, приехавшего на 10 дней

Здравствуйте! Человек приехал из Узбекистана на 10 дней в смоленскую область, что нужно чтобы зарегистрировать его и где? Спасибо.

, Петр, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Петр, здравствуйте.

Принимающая сторона должна в течение 7 дней со дня въезда иностранного гражданина на территорию РФ подать в орган миграционного учёта уведомление о прибытии иностранного гражданина. Уведомление может подать собственник помещения, куда прибыл иностранный гражданин, или зарегистрированное в этом помещении лицо.

Форму уведомления о прибытии прикрепляю к ответу.

Прикрепляю форму уведомления о прибытии.