Постановка на учёт автомобиля с прекращённой регистрацией

Здравствуйте! В 2014 году купил автомобиль,застраховал,поехал ставить на учёт,написал заявление, отправили оплатить,оплатил. Но после приёма документов,оказалось что прежний хозяин прекратил регистрацию.Как Я выяснил чтобы не платить тр.налог. Мне предложили съездить к прежнему владельцу чтоб он возобновил учёт. Поехал,машина сломалась,простояла почти 2 года,запчасть на днях поставят. Мне что опять собираться ехать к старому владельцу восстанавливать учёт? Или можно самому у себя в регионе поставить на учёт,тем более договор у меня о купле-продаже? Помогите что делать? Заранее Спасибо!

, Михаил, п. Усть-Ордынский
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мне что опять собираться ехать к старому владельцу восстанавливать учёт? Или можно самому у себя в регионе поставить на учёт, тем более договор у меня о купле-продаже? Помогите что делать?
Михаил

К старому владельцу ехать не нужно.Нужно просто поставить на учет, можно в своем регионе.На основании ДКП вы являетесь собственником и вправе распоряжаться своим имуществом.